1 июня состоялось открытие первой смены онлайн лагеря «Шаг в будущее».

В условиях самоизоляции и дистанционного обучения 93 лицеиста были вовлечены в игровые и образовательные форматы. Каждый день смены являлся тематическим, занятия и развлекательные активности проходили увлекательно и познавательно. В Международный день защиты детей ребята принимали участие в фестивале детской песни «Музыкальная карусель», в конкурсе «Мой питомец - блоггер», были активными участниками общегородских челленджей «Дети – наша гордость!» и «Подари улыбку».

Накануне Дня русского языка ребята участвовали в интерактивной игре "Загадки русского языка». В игровой форме повторили темы из школьного курса орфоэпии, лексикологии, фразеологии, морфологии, культуры речи, смогли обогатить свой словарный запас и получили массу положительных эмоций. А ещё разгадывали фразеологические кроссворды на платформе LearningApps.org. и не забывали делать скриншоты по ходу выполнения заданий, чтобы все свои результаты разместить в соцсетях.

Особенно увлекательной была игра "Математический квиз", способствующая повышению интереса к изучению предметов математического цикла. Очень интересными и практически полезными были мастер-классы: "Химия дома", в ходе которого дети изучили свойства веществ на опытах, посмотрели эффектные опыты с обугливанием сахара, провели качественные реакции на крахмал и даже научились делать мыльные пузыри, а также мастер-класс «Практическая биология» по изучению видов растений смешанного леса Чувашии.

Конечно, воспитанники онлайн лагеря не забывали о ежедневной утренней зарядке. Ведь хорошие привычки надо прививать с детства. В течение смены воспитатели лагеря напоминали ребятам о безопасности: о правилах поведения в быту и общественных местах, на водоемах и дороге, о безопасности в сети Интернет.

Первая смена онлайн лагеря получилась интересной и содержательно.

ozio_gallery_nano