В Международном детском центре «Артек» закончилась Всероссийская смена детских туристских объединений «Прекрасны вы, брега Тавриды!» Участниками программы стали юные туристы из разных регионов России. Здесь собрались более 200 победителей Всероссийского конкурса походов и экспедиций. География участников самая разнообразная: от Калининграда до Восточной Сибири.

Основное и главное мероприятие смены - финал Всероссийского конкурса походов учащихся, а точнее защита своих походов. Ребята представляют свои походы, а члены жюри определяют победителя. Старшеклассница Лицея 44 Скворцова Мария - участница смены, достойно выступила, защитив комбинированный поход 1 категории сложности, пройденный в Национальном парке "Марий Чодра" в 2019 году совместно с ДЭТПЛ "Надежда" ЧГПУ им. И. Я. Яковлева. И заняла 2 место! А на соревнованиях по спортивному ориентированию среди девушек 16 лет в «Артеке» Мария заняла 3 место!

«В "Артеке" интересная и насыщенная жизнь, много мероприятий и соревнований. У каждого ребёнка есть возможность проявить свои способности и продемонстрировать таланты. Эта смена дала мне ещё больше мотивации стараться, занимать призовые места на соревнованиях для того, чтобы вернуться в МДЦ "Артек", - поделилась мыслями Мария.