14.11.2025

Лицей 44 г. Чебоксары — участник международного проекта «Классная дружба».

В рамках трека «Мост дружбы» — онлайн-встречи классов — партнёров 13 ноября состоялось знакомство и представление ребят 5к класса лицея №44 с ребятами из 6в класса гимназии № 12 города Твери.

Мы рассказали о своём городе Чебоксары, о любимом празднике АКАТУЙ. Девочки приготовили чувашский танец и выучили с друзьями несколько чувашских слов: САЛАМ-ПРИВЕТ, ПЕРЛЕ-ВМЕСТЕ, ТУСЛАХ-ДРУЖБА, ТЕЛЕЙ-СЧАСТЬЕ.

Оказалось у нас много общего: любим свой родной город, свою школу и учителей, чтим традиции своего народа, путешествуем, мечтаем вырасти и стать достойными гражданами своей страны.

Впереди у нас много общих дел, хорошо, что сегодня есть волшебство под названием ИНТЕРНЕТ, которому нипочём расстояние в 830 км. СПАСИБО проекту за КЛАССНУЮ ДРУЖБУ!!!

Для сведения: «Классная дружба» — это масштабная образовательная инициатива, направленная на развитие международного сотрудничества между школьными классами стран Евразии. Проект реализуется АНО «Евразия» в рамках поручений Президента РФ по развитию международного сотрудничества.