02 марта сотрудники МЧС России провели открытый урок культуры безопасности для учащихся 5а и 9а классов в рамках Всемирного дня гражданской обороны.
Главная цель открытого урока — повысить уровень осведомленности школьников о правилах поведения в различных экстремальных условиях, научить быстро реагировать и грамотно действовать в экстренных ситуациях. Такие знания особенно важны в современных реалиях, когда природные катаклизмы и техногенные аварии становятся всё более частым явлением.
Особенно запомнилось детям практическое занятие по надеванию боёвки и спасательного дыхательного аппарата.
Подобны встречи позволяют школьникам не только осознать важность соблюдения правил безопасности в повседневной жизни, но и помогают ребятам сформировать правильное представление о профессии спасателя, развивают интерес к героическим профессиям и ответственному отношению к собственному будущему выбору.