25.03.2026

Команда нашего лицея в составе делегации Чебоксар участвует в образовательном интенсиве «Школа принятия решений», который проходит вблизи города Первоуральска Свердловской области.

Лучшие тьюторы страны, педагоги-инноваторы , продвинутые студенты и школьники, которым важно и интересно их будущее в течение недели будут прокачивать навыки, связанные с умением осознанно делать выбор в разных плоскостях своей жизни, принимать и реализовывать принятые решения при тьюторском и психологическом сопровождении.

Программа интенсива настолько насыщенная, что участникам необходимо принимать десятки решений: в каких форматах участвовать, какие собственные инициативы реализовать, как выстроить свою активность на каждый день.

Наши школьники уже прошли метапредметные тренинги, стали авторами образовательных студий, проектов. Сегодня участники интенсива проходят метапредметные испытания: «Аргументация в дискуссии», «Публичное выступление в формате стендапа», «Командное взаимодействие» , «Создание контента» и прочее.