03.02.2026

02 февраля 2026 года прошел Единый городской урок «Дети Сталинграда», посвященный Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

В рамках урока лицеисты просмотрели фильма «Сталинград. Город в огне». В фильме дети познакомились с судьбами детей осажденного города Зинаидой Андреевой, которая была рождена в подвале легендарного дома Павлова пока советские солдаты героически его обороняли, Анатолием Курышевым, которому на тот момент было 11 лет, но несмотря на возраст он помогал защитникам города.

Обучающиеся 7б и 7в классов приняли участие в патриотической акции и подготовили открытки, посвящённые этому великому событию. Их творчество отражает уважение и благодарность ветеранам, отдавшим жизнь за свободу нашей Родины.

В рамках проведенных Урока мужества дети расширили знания об истории города-героя Волгограда — Сталинграда в период Великой Отечественной войны.